10 Марта 2020

В этом году конкурсу «Лучшие товары Башкортостана» исполняется 20 лет. В конкурсе  могут быть  представлены все отрасли экономики Башкортостана, включая сферу услуг, предприятия малого бизнеса, народные промыслы.

Представить на конкурс можно как продукцию (продовольственную, производственно-технического назначения и предназначенную для народного потребления), так и услуги самого различного характера.

Основные требования – качество, безопасность, соответствие нормативным документам и востребованность на рынке, которую лучше всего иллюстрируют позитивные отзывы потребителей.

Напомним, в 2019 году 65 предприятий Башкортостана стали победителями республиканского конкурса и получили право участвовать в федеральном этапе Программы. В число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» вошли 81 вид продукции и услуг 49 республиканских предприятий.

Заявку и необходимые конкурсные материалы можно подать до 1 апреля 2020 года.

Полная информация о конкурсе размещена на сайте ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» www.bashtest.ru.

• Дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан