1000 километров на велосипеде по Башкирии

13 Мая 2020

Башкирия и Южный Урал идеальны для велотуризма – проект VeloRussia покажет наиболее интересные места для путешествий на велосипеде в горной части региона. Старт 1 июня 2020 года от станции Кропачёво.

VeloRussia Башкирия – это 13 веломаршрутов по Республике Башкортостан, которые проложены по самым интересным местам региона так, чтобы связать его основные достопримечательности. По сути это первая полноценная региональная сеть веломаршрутов в России – логичная и продуманная.

Теперь они обкатываются, потому что мало придумать веломаршрут и нарисовать его на карте. Надо сделать так, чтобы ездить по нему было понятно, удобно и интересно.

Главная задача – проехать по намеченному маршруту, посмотреть достопримечательности, изучить инфраструктуру, возможности и места ночёвок, сделать выводы насколько интересен маршрут. Важнейшая составляющая обкатки – это состояние дорог и уточнённый трек.

(Информация с сайта ИА «Башинформ»)

• 1000 километров на велосипеде по Башкирии