О мерах поддержки туризма в Республике Башкортостан

16 Мая 2020

16 мая председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Салават Нафиков провел рабочее совещание, в формате видеоконференцсвязи, по вопросам поддержки туризма в регионе.

В его рамках был обсужден ряд вопросов. В частности, была затронута одна из актуальных тем – возобновление работы санаториев и туристических баз в Башкортостане.

Представители туристического рынка в ходе совещания озвучили предложения о возможности функционирования санаториев и турбаз с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, а также о проведении информационных туров, пресс-туров для привлечения туристов.

Далее участники обсудили следующие вопросы: транспортная поддержка от государства, создание единых маршрутов для Всемирной Фольклориады-2021, обучение для турагентств по маршрутам республики, проведение рекламных туров, разработка приемлемой для туристов ценовой политики в РБ, организация полноценной работы придорожного сервиса и музеев Республики Башкортостан.

По итогам совещания отработали вопросы по режиму работы санаторно-курортных организаций и объектов сферы туризма.

• О мерах поддержки туризма в Республике Башкортостан