5 Июня 2020

С целью выявления и поощрения успешных налогоплательщиков, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса, в Республике Башкортостан проводится ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года», утвержденный Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-329.

Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

С 2020 года расширен круг участников конкурса. В конкурсе могут принять участие не только организации, но и индивидуальные предприниматели. Исключение составляют государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия.

Кроме того, продолжается прием уведомлений от организаций
о присоединении к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан (утвержден Указом Главы Республики Башкортостан от 24.12.2018 № УГ-328) (https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/252927/).

Стандарт содержит условия, при выполнении которых организация, уплачивающая налоги, сборы и другие платежи в консолидированный бюджет Республики Башкортостан, признается ответственным налогоплательщиком Республики Башкортостан. При этом за присоединение к Стандарту организациям присваиваются дополнительные баллы при участии в конкурсе, то есть организации, присоединившиеся к Стандарту, повышают свои шансы стать победителем конкурса «Налогоплательщиком года».

Подробная информация об условиях конкурса и порядке подачи заявок, включая форму заявки размещена на сайте Министерства финансов Республики Башкортостан https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/279752/

• Приглашаем к участию в ежегодном республиканском конкурсе «Налогоплательщик года»