Первые бесплатные пешие экскурсии по Уфе посетили порядка 300 человек

30 Июля 2020

29 июля 2020 года в Уфе прошли первые бесплатные пешие экскурсии по Уфе. Новость о старте мероприятия была опубликована на сайте terrabashkiria.ru за одну неделю до старта экскурсий. Желающих погулять по центру города вместе с профессиональным гидом оказалось очень много. В итоге было организовано несколько групп в 19:00 ч. и 20:30 ч. по 12-15 человек, которые отходили от арт-объекта «TERRA BASHKIRIA» с интервалом в 15 минут. В общей сложности первые бесплатные уникальные экскурсии по Уфе посетили порядка 300 человек.

Бесплатные экскурсии организованы Государственным комитетом Республики Башкортостан по туризму, Администрацией городского округа город Уфа, Гильдией экскурсоводов РБ и туристской фирмой «Столица».

Председатель Гильдии экскурсоводов РБ Марина Игнатьева:

«Впервые была осуществлена программа пеших экскурсий по Уфе. Она оставила у жителей и гостей города очень яркие впечатления. Присутствовало более 300 человек. Экскурсии были организованы в два потока: первая – в 19:00 и вторая – в 20:30. Мы получили положительные отзывы. Горожане мало знают об Уфе, многие впервые услышали новую информацию о своем родном городе. Нас попросили продолжать эту программу, а также разработать другие маршруты. В качестве экскурсоводов выступили профессионалы своего дела. Это опытные люди, у которых уже большой стаж работы. Они грамотно и понятно отвечали на вопросы туристов. В конце мы провели небольшую викторину по материалам экскурсии. Победители получили небольшие сувениры: блокноты, путеводители по Уфе, магниты и многое другое».

Обязательными условиями участия являются наличие защитной маски, а также соблюдение социальной дистанции между экскурсантами и других санитарных норм для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Согласно Указу Главы РБ "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет. До участия в экскурсии не будут допущены лица с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель, одышка и др.), а также с признаками заболевания ОРВИ и гриппом.

Напоминаем, чтобы попасть на бесплатную экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте terrabashkiria.ru: https://terrabashkiria.ru/open-bashkortastan/ufa/. В электронном бланке регистрации нужно будет указать ФИО, контакты, дату и время экскурсии, количество человек. Количество мест в группах ограничено.

• Первые бесплатные пешие экскурсии по Уфе посетили порядка 300 человек