Образовательный фестиваль исторической реконструкции «Река времени»

11 Сентября 2020

17-19 сентября 2020 г. года в г. Бирск, Республика Башкортостан пройдет Образовательный фестиваль исторической реконструкции «Река времени», посвященный 75-летию Великой Победы.

Во время проведения Фестиваля зрители знакомятся с бытом, культурой и воинскими традициями славян XI века, кочевья башкир, государевых и служивых людей XVII века, лагерями русской армии 1812 года, гражданской войны и Великой Отечественной войны. Будут проведены реконструкции учений «потешных полков» Петра I и Великой Отечественно войны мая 1945 года. Так же представлены народные промыслы народов Башкортостана, старинные игры, музыкальная культура прошлых эпох.

В 2020 г. формат фестиваля предусматривает проведение образовательных мероприятий для школьников (17-18 сентября), где организованные команды школьников примут участие в квестах, конкурсах и соревнованиях по истории и культуре родного края и туристического дня с мастер-классами, интерактивными площадками и показательными выступлениями по исторической тематике (19 сентября).

Место проведения: Исторический парк «Бирская крепость».

Вход бесплатный.

Контактная информация: Официальная группа Фестиваля исторической реконструкции «Река Времени» в ВКонтакте: https://vk.com/vir_river_time

• Образовательный фестиваль исторической реконструкции «Река времени»