Федеральный проект «Блогер под рюкзаком» добрался до Южного Урала

14 Сентября 2020

Федеральный проект «Блогер под рюкзаком», популяризирующий активный туризм с 2015 года, добрался до Южного Урала. До этого он уже побывал в Японии, Килиманджаро, на Кавказе и Крыму.

Travel-блогеры начали поход с истока реки Белой, затем поднялись на Иремель, покорили Инзерские Зубчатки и Ялангас, а также посетили горнолыжные курорты Абзаково и Банное.

Участники проекта — соавторы инстаграм-проекта про путешествия @uletimru Антон и Ирина Константиновы, travel-блогер и амбассадор одного из ведущих фотобрендов и автор многочисленных публикации о Японии Эрика Кавай, организаторы проекта «Блогер под рюкзаком», ведущие блог «Двое и алоэ» Борис Коновалов и Олеся Новикова, автор канала Tactical+ на Youtube — одного из ведущих каналов с обзорами туристического снаряжения и гаджетов для походов Дмитрий Зайцев. Также вместе с ними путешествовал фотограф и путешественник из Уфы, основатель «Посольства Уральских гор» Олег Чегодаев.

«Нужно еще и создавать вокруг информационное поле. Тропа не должна зарасти, а для этого о ней должны знать в России, для этого нужно понимать основные принципы использования маркированных троп,считает основатель Большой Южно-Уральской тропы Раис Габитов. — Южно-уральская тропа хороша не только видами, здесь на каждом этапе пути есть возможность переночевать в кровати. Когда ты можешь обойтись без палатки — путь пешком становится проще и веселей».

Поездка организуется по инициативе Госкомитета РБ по туризму и создателя большой южноуральской тропы Раиса Габитова.

• Федеральный проект «Блогер под рюкзаком» добрался до Южного Урала