Госкомтуризм РБ принял участие в акции «Елка желаний»

11 Января 2021

Государственный комитет по туризму Республики Башкортостан принял участие в акции «Елка желаний». Цель Всероссийской акции «Ёлка желаний» – воплотить в жизнь новогодние мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В Башкирии к исполнению заветных желаний присоединились политики и общественные деятели. Так, председатель Госкомтуризма РБ Салават Нафиков и его заместитель Элина Гатауллина сняли с новогоднего дерева, установленного в государственном концертном зале «Башкортостан» четыре желания. Аделина Фаизова (17 лет) получила сертификат в книжный онлайн-магазин, двойняшки Дания и Дени Ариф (4 года) – детский синтезатор и умную колонку. Самое необычное желание загадала Майа Рахимгулова (6 лет) – побывать в аквапарке. Для исполнения заветной мечты к работе подключились сотрудники аквапарка ТРЦ «Планета» - специально для Майи заведение открыли пораньше, не обошлось и без праздничных угощений и подарков.

Акция продлится до конца февраля. Старт акции в этом году 5 декабря дал Президент России Владимир Путин, заявки принимались с 16 ноября по 15 декабря. От Башкортостана на сайт акции поступило более 500 заявок с пожеланиями.

• Госкомтуризм РБ принял участие в акции «Елка желаний»