Даты проведения конкурса «лучший по профессии в индустрии туризма» в 2021 году

20 Февраля 2021

Известны даты проведения ежегодного всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», который традиционно проводится в два этапа. Подробная информация о сроках и порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса - http://www.lpptourism.ru./

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Региональный этап пройдет с 1 марта по 18 июля 2021 года. Федеральный этап стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров.

Принять участие в Конкурсе могут специалисты туристской индустрии, стаж работы которых по соответствующей профессии составляет не менее трех лет. Еще одно важное условие ‒ у участника не должно быть дисциплинарных взысканий за нарушение трудовой дисциплины или требований охраны труда.

Номинации и подноминации Конкурса 2021 года:

-номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»,

-номинация «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»,

-номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» с подноминациями «Менеджер по детско-юношескому туризму» и «Специалист в сфере доступного туризма»,

-номинация «Лучший экскурсовод (гид)» и подноминация «Гид-переводчик».

Победители в номинациях получат по 100 тысяч рублей, вторые места принесут участникам по 80 тысяч рублей, а третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат победители в каждой подноминации.

На региональном этапе Конкурса органы власти в сфере туризма в субъектах РФ и отраслевые объединения формируют конкурсные комиссии и собирают заявки от специалистов по направлениям номинаций. После проверки документов участников комиссии проводят отбор наиболее квалифицированных кадров и выдвигают их для участия в федеральном этапе.

В этом году изменились сроки проведения Конкурса ‒ федеральный этап начнется не в августе, а в июле. Он будет проходить в дистанционном формате. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания при прохождении электронного тестирования, а также выполнят творческую работу. Оценивать номинантов будут ведущие эксперты отрасли.

Конкурс проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

• Даты проведения конкурса «лучший по профессии в индустрии туризма» в 2021 году