2 Апреля 2021

27 марта в Уфе в конгресс-холле «Торатау» прошла 1-я стратегическая сессия, посвященная формированию Стратегии развития туризма в Республике Башкортостан до 2035 года. В мероприятии приняли участие представители туристской индустрии республики: отельеры, рестораторы, туроператоры, представители санаторных учреждений, фермерских хозяйств, а также отраслевые блогеры и эксперты.  Сессия проходила в интерактивном формате: все участники поделились на команды, чтобы вместе выполнять тематические задания. На заключительном этапе состоялась презентация результатов.

Для тех, кто не смог лично присутствовать на мероприятии, в настоящий момент организован сбор предложений для формирования Стратегии развития туризма в Башкирии на период до 2035 года. Ключевая цель Стратегии-2035 заключается в создании условий и механизмов для развития туристического потенциала в Республике Башкортостан. Напоминаем, свои идеи по созданию условий и механизмов для роста монетизации туризма в Республике Башкортостан можно направить на почту одного из модераторов сессии, председателя АНО НПО «Центр развития практики управления» и директора программ НИУ ВШЭ Сергея Лоханова s.lohanov@crpu.org  .

Организатор стратегических сессий - Центр развития туризма Республики Башкортостан при поддержке республиканского Государственного комитета по туризму.

• Открыт сбор предложений для формирования Стратегии развития туризма в Башкирии на период до 2035 года