Башкортостан в передаче Первого канала «Непутевые заметки». Часть 2

5 Апреля 2021

7 марта на Первом канале вышла передача «Непутёвые заметки» с Дмитрием Крыловым. В первой части выпуска ведущий исследовал Перу, вторая часть была посвящена одному из регионов России - республике Башкортостан. Автор очерка побывал на популярном горнолыжном курорте, наведался в село Инзелга под Стерлитамаком, где расположена единственная в регионе страусиная ферма, познакомился с башкирскими обычаями и посетил природный заповедник Шульган-Таш, где находится уникальная Капова пещера с наскальными рисунками времен палеолита.

4 апреля вышло продолжение передачи – в выпуске ведущий Дмитрий Крылов прокатился на санях и на снегоходах, полюбовался замерзшим водопадом Куперля и побывал на празднике весны Каргатуй.

Справочно:

«Непутёвые заметки» — телепрограмма о путешествиях, в которой её автор и ведущий, Дмитрий Крылов, рассказывает о своих впечатлениях от разных стран, в которых он побывал вместе со съёмочной командой. Программа выходит на «Первом канале» с 1996 года.

• Башкортостан в передаче Первого канала «Непутевые заметки». Часть 2