26 Апреля 2021

Профессиональный конкурс «Туристский бренд: лучшие практики» учрежден как открытый конкурс проектов за достижения в области создания, развития и продвижения туристских брендов. Это награда, которая присуждается на основе оценки брендинга туристских компаний и объектов международным жюри, состоящим из профессионалов туризма и маркетинга. Миссией Конкурса является содействие развитию туристского брендинга на отечественном и глобальном рынках.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоялась в рамках программы Ежегодного круглого стола «Российское гостеприимство» в г. Москва. В адрес конкурса были направлены материалы 35 брендов из 15 субъектов Российской Федерации. Лауретом конкурса от республики Башкортостан в категории «Событийный, фестивальный туризм» стал проект Malidak.

Malidak Ultra – ультрамарафон, событие российского скайраннинга, любителей экстремальных ощущений и беговых гонок, семейный горный фестиваль. Официальный сайт проекта - https://malidak.ru/

• Проект из Башкирии стал лауреатом конкурса «Туристский бренд: лучшие практики – 2020» в категории «Событийный, фестивальный туризм»