8 июня 2021

С 29 по 31 июля 2021 года в Уфе и на аэродроме «Первушино» состоится II Всероссийский Конгресс АОН и XV Всероссийский слëт любителей авиации.

II Всероссийский Конгресс АОН – это мероприятие, которое проводится «Федерацией АОН России» во второй раз и впервые за всю историю существования российского сектора АОН. Первый Конгресс проходил 19 апреля 2019 года в городе Москве и собрал около 400 участников более чем из 50 регионов России.

В этом году конгресс посвящен теме авиационных путешествий с целью развития частного и делового авиационного туризма. Поэтому принято решение провести Конгресс на одной площадке с ежегодным XV Всероссийским слётом любителей авиации, который с 2013 года ежегодно проходит в Уфе на аэродроме «Первушино» и собирает около 100 единиц авиационной техники, 400 участников и более 5 000 зрителей.

Официальный сайт мероприятия: https://sletaviatorov.ru

• В июле состоится II Всероссийский Конгресс АОН и XV Всероссийский слëт любителей авиации