В Уфе пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау»

10 июня 2021

12 июня в Уфе на площадке общественного пространства «Арт-Квадрат» (ивент холл «Сердце», 16.00 ч.) для жителей и гостей столицы пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау». Принять участие можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ykigDqvCwd9RTIP-qYc8

Вопросы квиза будут посвящены культурному, историческому, природному и геологическому наследию Республики Башкортостан, в том числе на территории геопарка «Торатау». Победителей ожидают памятные призы и подарки.

Напомним, геопарк «Торатау» включает в себя 155 памятников природы и объекта культурного наследия на территории 4 районов Республики Башкортостан: Ишимбайский, Стерлитамакский, Гафурийский и Мелеузовский. Главные достопримечательности геопарка – шиханы Торатау, Юрактау и Куштау, геологический разрез «Усолка», имеют международное значение. Республика Башкортостан уделяет особое внимание развитию геопарков, притягивая все больший интерес как со стороны других регионов, так и мирового сообщества.

Организаторы  квиза – общественное пространство «Арт-Квадрат», Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Геопарк «Торатау». Мероприятие приурочено к празднованию Дня города.

источник: пресс-служба геопарка "Торатау"

• В Уфе пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау»