Эльмира Туканова встретилась с предпринимателями Зианчуринского и Зилаирского районов

16 июля в с. Исянгулово состоялась рабочая встреча - форум с представителями бизнеса Зианчуринского и Зилаирского районов. В мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова, депутат государственной думы Российской Федерации Зариф Байгускаров, исполнительный директор агентства по развитию среднего и малого предпринимательства РБ Рамиль Хисматуллин, глава Администрации муниципального района Зианчуринский район РБ Дамир Юланов, главы сельских поселений и местные предприниматели.

После мероприятия Эльмира Туканова совместно с сотрудником Госкомтуризма РБ Ильей Бахтияровым проконсультировала представителей бизнеса, заинтересованных в развитии туризма на территории по актуальным вопросам, а также осмотрела несколько туристических объектов.

«Мы очень хотим вовлечь местный бизнес в программы поддержки, которые разрабатываются на федеральном уровне. Напоминаю, что для оказания консультативной помощи предприниматели, которые хотят развивать индустрию гостеприимства в Башкортостане, всегда могут обратиться в Госкомитет по туризму», - отметила Эльмира Туканова.

В своём выступлении глава Госкомтуризма Башкортостана рассказала о ключевых моментах Стратегии развития туризма в Республике Башкортостан до 2035 года, изменениях в законодательстве, касающегося туризма, а также доступных мерах финансовой поддержки для предпринимателей региона.

«Ко мне года три назад  обратились предприниматели г.Салавата с просьбой оказать помощь в разъяснении порядка  получения поддержки  со стороны государства. В этом году такие встречи с предпринимателями мы провели в г.Салават, Кумертау, Мелеуз, Баймак, в Стерлибашевском, Федоровском районах. В пятницу, 16 июля совместно с руководителем государственного комитета РБ по туризму Тукановой Э.Н. и директором агентства по развитию среднего и малого предпринимательства Хисматуллиным Р.А. провели такую встречу с предпринимателями  Зианчуринского района. Как всегда, по каждому вопросу дали подробные разъяснения. Были  предложения по внесению изменений в действующее законодательство, которые взял на проработку. По окончании встречи провели прием предпринимателей и по личным вопросам. Они были благодарны за эту встречу. Участие Эльмиры Наилевны было полезным для предпринимателей района, поскольку значительное количество предпринимателей начали заниматься туризмом и у них накопилось много вопросов. В это сложное время, связанное с пандемией, предпринимателей надо поддержать для того, чтобы они не опустили руки и не прекратили свою деятельность. Проведение таких встреч с предпринимателями районов и городов продолжим и впредь» – прокомментировал депутат государственной думы Российской Федерации Зариф Байгускаров.