Исполнение обязанностей председателя Госкомитета Башкортостана по туризму возложено на Рината Фаткуллина

Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова исполнение обязанностей председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму возложено на первого заместителя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Рината Фаткуллина.

Биография Рината Фаткуллина:

Родился 3 июня 1987 года в Альшеевском районе Республики Башкортостан. Женат, воспитывает двоих детей.

Окончил исторический факультет Башкирского госуниверситета, а также Уфимский государственный нефтяной технический университет, специальность – «техносферная безопасность» (магистратура, с отличием). В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в БАГСУ при Главе РБ по программе «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 2008 году специалистом Республиканского центра трудовой занятости молодежи.

В 2009 году – специалист Республиканского центра реализации творческих инициатив молодежи Республики Башкортостан.

В 2010 году – специалист Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В 2011-2012 годах - специалист отдела реализации социальных жилищных программ Госкомитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

В 2012 году – помощник Министра природопользования и экологии Республики Башкортостан.

В 2013 году – начальник сводно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Является автором Республиканского экологического проекта «Зелёная Башкирия», благодаря которому в республике седьмой год реализуются мероприятия, направленные на совершенствование системы экологического образования и просвещения, повышение уровня экологической культуры населения.

Награжден Благодарностью Главы Республики Башкортостан за участие в подготовке и проведении саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году, в 2020 году - Благодарностью Главы Республики Башкортостан за плодотворный труд и большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), Почетной грамотой Министерства образования Республики Башкортостан, Почетной грамотой Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан. Имеет серебряный знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

***

Другим указом Главы Республики Башкортостан Эльмира Туканова освобождена от должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму по собственному желанию.

Источник: сайт Правительства РБ https://pravitelstvorb.ru/